Programação religiosa

07/03
19:30
Culto
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
10/03
09:00
Culto 4⁰ Domingo da Quaresma
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
14/03
19:30
Culto
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
17/03
09:00
Culto 5⁰ Domingo da Quaresma
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
21/03
19:30
Culto
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
24/03
09:00
Culto Domingo de Ramos
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
09:00
Procissão de Ramos (Domingo de Ramos)
Praça das Etnias até a Igreja Matriz São Pedro
27/03
20:00
O convite de Jesus
Igreja do Evangelho Quadrangular Gramado
28/03
19:30
Culto
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
20:00
Missa com Cerimônia de Lava Pés (Quinta-feira Santa)
Igreja Matriz São Pedro
29/03
09:00
Culto Sexta-feira Santa – Paixão de Cristo
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
15:00
Reflexão: As 7 palavras da cruz – Momento de oração
Igreja Metodista
15:00
Celebração da Paixão (Sexta-feira Santa)
Igreja Matriz São Pedro
16:00
Reflexão: As 7 palavras da cruz – Momento de oração
Igreja Metodista
19:00
Culto Sexta-feira Santa (Centro)
Igreja Apóstolo Paulo - Igreja do Relógio
19:00
Festas Proféticas de Páscoa
Sara Nossa Terra
20:00
Cordeiro de Deus
Igreja do Evangelho Quadrangular Gramado
20:00
Procissão dos Passos (Sexta-feira Santa)
Av. Borges de Medeiros
30/03
19:30
Culto Jovem: “A Cruz de Cristo”
Igreja do Evangelho Quadrangular Gramado
20:00
Vigília Pascal
Igreja Matriz São Pedro
31/03
07:30
Culto Domingo de Páscoa com Santa Ceia (Centro)
Igreja Apóstolo Paulo - Igreja do Relógio
08:00
Missa de Páscoa
Igreja Matriz São Pedro
09:00
Culto Festivo de Páscoa
Comunidade Evangélica Luterana Concórdia - IELB
09:00
Ele não está aqui
Igreja do Evangelho Quadrangular Gramado
09:00
Culto Domingo de Páscoa com Santa Ceia (Várzea Grande)
Igreja Apóstolo Paulo - Igreja do Relógio
10:00
Culto celebrando a ressurreição
Igreja Metodista
10:30
Missa de Páscoa
Igreja Matriz São Pedro
10:00
Culto especial com musical de Páscoa
Igreja Evangélica Assembleia de Deus
10:00
Culto da Família
Sara Nossa Terra
18:30
Missa de Páscoa
Igreja Matriz São Pedro
19:00
Culto celebrando a ressurreição
Igreja Metodista
19:00
Culto com teatro, dança, coral e banda
Igreja Evangélica Videira
19:00
Culto da Família
Sara Nossa Terra
20:00
Musical: Jesus Venceu
Igreja do Evangelho Quadrangular Gramado
20:00
Culto especial com musical de Páscoa
Igreja Evangélica Assembleia de Deus